Пятница
29.03.2024
01:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "КРАСНОПОЛЯНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "ТОПОЛЁК"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 29 » Состоялись первые открытые мероприятия и мастер-классы конкурса «Воспитатель года Назаровского района»
19:04
Состоялись первые открытые мероприятия и мастер-классы конкурса «Воспитатель года Назаровского района»

    

       Сегодня наш детский сад гостеприимно распахнул свои двери для участников конкурса «Воспитатель года Назаровского района». Где педагоги показали свои первые педагогические мероприятия с детьми и мастер-классы. Конкурс «Воспитатель года Назаровского района» проводится впервые и собрал 9 участников из 8 детских садов района.

Открывала конкурсный день воспитатель Преображенского детского сада Синаева Валентина Владимировна, которая провела с ребятишками средней группы мероприятие «Игры с водой». Во время игры детям было предложено обустроить новый большой дом (аквариум) для рыбки, а для этого они достали красивые камешки со дна чаши, освободив ее от воды с помощью губки, перенесли из ванны ракушки с помощью щипцов, налили воды и подселили соседей.

      

Ларионова Лидия Николаевна, воспитатель Красносопкинского детского сада организовала с воспитанниками подготовительной группы эксперименты по очистке воды от мусора. Ребятишки попробовали это сделать ложкой, а также с использованием ватных дисков, древесного угля. Воспитатель обсудила с детьми, какой способ очистки был лучше, а также спросила куда можно использовать очищенную ребятишками воду. В конце занятия ребятишки слили всю очищенную воду в кувшин и помыли ей руки, так как решили, что пить такую воду нельзя.

      

Прокопьева Наталия Николаевна, воспитатель Павловского детского сада провела с ребятишками старшей группы занятие на тему «Морозные узоры». Ребятишкам было предложено создать свои узоры на листе бумаги с помощью клея и соли.

Андронова Ольга Анатольевна, воспитатель Подсосенского детского сада провела занятие с воспитанниками подготовительной группы, на котором они проводили эксперименты с водой выясняя какими свойствами она обладает. Они смогли провести наблюдения и выявить, что вода течет, значит она жидкость, что сквозь воду видно ложку, стоящую в стакане, а сквозь молоко ложку не видно, значит вода прозрачная, что воду можно окрасить, а также вода растворяет сахар.

Остальные пять участников конкурса сегодня представляли свои мастер-классы в ходе которых:
Сабирова Ольга Михайловна, воспитатель Дороховского детского сада , представила методику «Дары Фребеля», создатель которой считал ядром детского сада игру и разработал 6 даров, использование которых Ольга Михайловна продемонстрировала.

Иванова Ирина Михайловна, воспитатель Степновского детского сада представила методику «Комментированного рисования в детском саду» (Микляевой Н.В.). Участникам мастер - класса было предложено сначала смастерить из проволоки фигурку человека, а потом придумать какое действие этот человечек будет делать, согнуть ему ножки и ручки в нужном положении и нарисовать, обведя его по контуру, а после этого пририсовать ему одежду.
Уткина Валентина Васильевна, воспитатель Степновского детского сада, представила мастер-класс, на котором показала возможности использования «холодного фарфора» для лепки, а также поделилась рецептами его приготовления в домашних условиях.

- Поспелова Татьяна Давыдовна, воспитатель нашего детского сада, представила мастер-класс, на котором рассказала о возможностях использования ИКТ технологий на занятиях с детьми, а также продемонстрировала некоторые возможности работы с интерактивной доской Mimio.

    

Тигунова Ирина Васильевна, воспитатель Сохновского детского сада представила мастер-класс по использованию нестандартного оборудования для занятий физической культурой, а также проведения различных активных игр. Показала, как можно создать такое оборудование своими руками.

Завтра конкурсные мероприятия для воспитателей продолжатся уже на базе Преображенского детского сада, где педагоги также продолжат представлять свои наработки как на мастер-классах, так и на педагогических мероприятиях с детьми.

Просмотров: 707 | Добавил: EVMlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Block title
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Поиск

Архив записей

Друзья сайта
  • Степновский детский сад "Колосок"
  • Сохновский детский сад
  • Сахаптинский детский сад "Сказка"
  • Преображенский детский сад "Малышок"
  • Павловский детский сад "Солнышко"
  • Медведский детский сад
  • Красносопкинский детский сад "Алёнка"
  • Жгутовский детский сад
  • Дороховский детский сад "Колосок"
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование
  • Единое окно доступа к информационным ресурсам
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Управление образования Назаровского района
  • Министерство образования Красноярского края
  • Дошколка Назаровский район